• Пт. Мар 29th, 2024

Мировые новости

Самые главные новости со всего мира.

32 человека погибли в Турции после того, как автомобили врезались в места аварий

Стамбул: По меньшей мере 32 человека погибли на юго-востоке Турции в субботу, когда автомобили врезались в первые попавшиеся машины, участвовавшие в ДТП, сообщили власти.
Шестнадцать человек, включая сотрудников скорой помощи и журналистов, погибли, когда автобус врезался в место предыдущей аварии, сказал губернатор региона Давут Гюль из юго-восточной провинции Газиантеп. Еще 20 человек были ранены и получили медицинскую помощь.

«Сегодня утром, примерно в 10:45, здесь разбился пассажирский автобус», — сказал Гюль, выступая с места аварии на дороге к востоку от Газиантепа.

«Пока пожарные, медики и другие коллеги реагировали на аварию, в 200 метрах позади разбился другой автобус. Второй автобус проскользнул к этому месту и сбил первых спасателей и раненых на земле».

Отдельно грузовик врезался в участок примерно в 250 км к востоку в районе Дерик в Мардине, где первые лица реагировали на другую аварию, согласно кадрам.

Шестнадцать человек погибли и еще 29 получили ранения в результате инцидента в Мардине, сообщил министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа, добавив, что восемь раненых находятся в критическом состоянии.

Похожая запись